Обратите внимание, что ваши персональные данные обрабатываются на сайте 9months.ru в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим, то вам надо покинуть сайт. Если вы продолжите пользоваться сайтом, это автоматически означает, что вы согласны на обработку ваших данных.

Логотип журнала 9 месяцев
Войти через:

Получайте самое интересное: конкурсы, акции, новости


Центр консультаций "9 месяцев"

На нашем сайте вы можете проконсультироваться с опытным гинекологом. Когда консультант ответит на ваш вопрос, вы получите уведомление по электронной почте. Задать вопрос могут только зарегистрированные пользователи.

Уважаемые посетители! Возможно ваша проблема уже обсуждалась, поэтому прежде чем задать вопрос, попробуйте поискать ответ в уже существующей базе вопросов и ответов. Воспользуйтесь поиском по ключевому слову:


Спроси у эксперта



Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
71—80 из 84

Вопрос: кристина, 27 ноября 2011,
я беременна,могу ли я встать на учет по-беременности в обычной женской консультации в Москве,если я с другого города????
Тонкий Евгений Сергеевич
Отвечает: Тонкий Евгений Сергеевич, Председатель МКА "Тонкий и партнеры", Адвокат, Московская коллегия адвокатов "Тонкий и партнеры", 28 ноября 2011

Здравствуйте, Кристина.
Вы имеете право при предъявлении полиса ОМС и паспорта встать на учет в любой женской консультации, вне зависимости от места Вашей постоянной регистрации.


Вопрос: Наталья, 26 ноября 2011,
Добрый день. Интересует такой вопрос. Моя подруга должна родить в феврале месяце,при этом они с парнем не расписаны, и парень не торопится брать на себя обязанности отца. Она учится на очном отделении в КФУ на бюджетной основе, у неё рано умерла мать, отец постоянно выпивает. На учет в женскую консультацию она встала после 12 недель. Подскажите пожалуйста, какие пособия и льготы она может получить и в каком размере. Заранее спасибо
Тонкий Евгений Сергеевич
Отвечает: Тонкий Евгений Сергеевич, Председатель МКА "Тонкий и партнеры", Адвокат, Московская коллегия адвокатов "Тонкий и партнеры", 1 декабря 2011

Здравствуйте, Наталья.
Ваша подруга имеет право на следующие пособия:

Пособие по беременности и родам - в размере стипендии (ст. 6, 8 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" )
Единовременное пособие при рождении ребенка; 11703,13 руб.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет 2194,34 руб.


Вопрос: Алёнка, 26 ноября 2011,
Добрый день! Мне почти 18 лет,моему парню 19. я в положении,на 2-3 неделе.ребенок желанный,но родители категорически против,указывая на наш НИКАКОЙ социальный статус и материальное положение. наше решение оставить ребенка.Родители в данном случае отказываются нам помогать. на что мы можем рассчитывать? возможна ли во время беременности или после родом поддержка какая нибудь от госсударства?? Помогите нам пожалуйста((( заранее благодарны.!!
Тонкий Евгений Сергеевич
Отвечает: Тонкий Евгений Сергеевич, Председатель МКА "Тонкий и партнеры", Адвокат, Московская коллегия адвокатов "Тонкий и партнеры", 28 ноября 2011

Здравствуйте, Алена.
Если Вы не работаете и не являтесь студенткой, Вы имеете право на получение следующих пособий:
Единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель), в размере 438,87 рублей.
2) Единовременного пособия при рождении ребенка 11703,13 руб.
3) Ежемесячного пособия по уходу за ребенком со дня рождения до достижения им возраста полутора лет. 2194,34 руб. В различных регионах России могут назначаться дополнительные пособия. Для получения указанных пособий Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения (собес) по месту Вашего жительства.


Вопрос: Надежда, 26 ноября 2011,
Здравствуйте! Я живу в г. Нижний Новгород (учусь здесь, не работаю), а прописана в г. Саров. Собираюсь встать на учет в женской консультации. Могу ли я обратиться в соцзащиту в Н. Новгороде, чтобы получать пособие, или я могу сделать это только в г. Саров?
Тонкий Евгений Сергеевич
Отвечает: Тонкий Евгений Сергеевич, Председатель МКА "Тонкий и партнеры", Адвокат, Московская коллегия адвокатов "Тонкий и партнеры", 27 ноября 2011

Здравствуйте, Надежда.
В случае, если у Вас очная форма обучения, Вы имеете право получать пособие в размере стипендии по месту учебы. (ст. 6, 8 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"


Вопрос: Елена, 24 ноября 2011,
Здравствуйте! Я не работаю,мужа у меня нет - подскажите пожалуйста какие пособия и выплаты полагаются в связи с рождением ребенка? И в какие органы следует обратиться если выплаты все же полагаются?
Тонкий Евгений Сергеевич
Отвечает: Тонкий Евгений Сергеевич, Председатель МКА "Тонкий и партнеры", Адвокат, Московская коллегия адвокатов "Тонкий и партнеры", 25 ноября 2011

Здравствуйте, Елена.
В соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", как неработающая мама Вы имеете право на получение:
1) Единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель), в размере 438,87 рублей.
2) Единовременного пособия при рождении ребенка. С 01.01.2011 г. его размер составляет 11703,13 руб.
3) Ежемесячного пособия по уходу за ребенком со дня рождения до достижения им возраста полутора лет. С 01.01.2011 его минимальный размер 2194,34 руб.
В различных регионах России могут назначаться дополнительные пособия.
Для получения указанных пособий Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения (собес) по месту Вашего жительства.


Вопрос: Елена, 22 ноября 2011,
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, какие в 2011-2012 году роженицы третьего ребенка имеют социальные выплаты или государственные выплаты для жителей московской области? совсем сбилась с толку в поисках информации((( Чем государство сейчас помогает роженицам?
Тонкий Евгений Сергеевич
Отвечает: Тонкий Евгений Сергеевич, Председатель МКА "Тонкий и партнеры", Адвокат, Московская коллегия адвокатов "Тонкий и партнеры", 25 ноября 2011

С 1 января 2010 года право на единовременное пособие при рождении (усыновлении в возрасте до шести месяцев) ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (в ред. Закона МО от 08.12.2009 N 150/2009-ОЗ). Таким образом, право на данное пособие имеет малообеспеченная семья. Ранее в законе такого ограничения не было, и пособие выплачивалось всем жителям Московской области в связи с рождением ребенка вне зависимости от размера доходов.
Таким образом, если совокупный доход семьи превышает величину прожиточного минимума по Московской области на человека, то вы можете рассчитывать только на федеральные выплаты. ( При рождении вам выплатят 10 988,85 рублей)
На 1-го ребенка – 10 000 руб.
На 2-го ребенка – 20 000 руб.
На 3-го и последующих – 30 000 руб.
На двух детей (двойни) – 70 000 руб. (35 000 руб. на каждого ребенка)
На трех (тройни) и более детей – 150 000 руб. на семью


Вопрос: ЛАРИСА, 16 ноября 2011,
ЗДРАВСТВУЙТЕ,хотела бы узнать,если я сейчас поменяю фамилию и не успею переделать паспорт,то выдадут ли мне сертификат под девичьей фамилией?
Тонкий Евгений Сергеевич
Отвечает: Тонкий Евгений Сергеевич, Председатель МКА "Тонкий и партнеры", Адвокат, Московская коллегия адвокатов "Тонкий и партнеры", 18 ноября 2011

Здравствуйте, Лариса.
В соответствии с п. 6 Порядка и условий оплаты медицинским организациям услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 февраля 2011 г. N 73н, родовые сертификаты выдаются женщинам при предъявлении ими паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (удостоверение личности офицера или военный билет для военнослужащих, свидетельство о рождении для женщин, не достигших 14-летнего возраста), страхового полиса обязательного медицинского страхования и страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.
Если в период выдачи родового сертификата Ваш паспорт в связи со сменой фамилии находится в паспортном столе, то на основании справки из органа внутренних дел, подтверждающей эти обстоятельства, Вам может быть выдан родовой сертификат.


Вопрос: Дарья, 17 октября 2011,
Добрый день! подскажите, пожалуйста, я переехала из одного субъекта в другой, сейчас у меня есть временная регистрация на месте нового пребывания, беременность - маленький срок - 4 нед. Планируем расписаться с женихом до рождения ребенка. Вопрос: возможно ли поменять все документы по месту временного пребывания: паспорт, страховое пенсионное свидетельство, мед.полис (на данный момент еще не трудоустроена и уже маловероятно это) и имеет ли значение будет это до получения родового сертификата или после? спасибо!
Тонкий Евгений Сергеевич
Отвечает: Тонкий Евгений Сергеевич, Председатель МКА "Тонкий и партнеры", Адвокат, Московская коллегия адвокатов "Тонкий и партнеры", 16 января 2012

Здравствуйте. Вам необходимо оформить постоянную регистрацию по месту нового жительства в городе Москве. Получение данной регистрации позволит вам получить денежную компенсацию по сертификату на основании законодательства города Москвы.


Вопрос: Александра, 16 октября 2011,
во сколько недель можно отправляться в декретный отпуск??
Коцарев Евгений Александрович
Отвечает: Коцарев Евгений Александрович, Врач акушер-гинеколог Центр иммунологии и репродукции (г.Москва), Центр иммунологии и репродукции (г.Москва), 17 октября 2011

Здравствуйте, Александра
Декретный дородовой отпуск, при одноплодной беременности, начинается с 30 недель беременности, при многоплодной беременности с 28 недель беременности. Выдаётся лист нетрудоспособности сроком на 140 дней, с расчётом 70 дней до родов (ДДО) и 70 дней послеродовой отпуск (ПРО). По истечении ПРО, на рабочем месте оформляется отпуск по уходу за ребёнком.
С уважением,


Вопрос: света, 8 сентября 2011,
месяц назад развелась с мужем, через две недели у меня родилась дочка, когда я пошла оформлять свидетельство о рождении, мне сказали, что отчество будет бывшего мужа, хотя к ребенку он никакого отношения не имеет. Что делать??
Тонкий Евгений Сергеевич
Отвечает: Тонкий Евгений Сергеевич, Председатель МКА "Тонкий и партнеры", Адвокат, Московская коллегия адвокатов "Тонкий и партнеры", 18 ноября 2011

Здравствуйте, Света.
В соответствии с п. 2 ст. 48 Семейного кодекса РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака... отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери. Оспорить это можно только в судебном порядке, в соответствии со ст. 52 семейного кодекса РФ

Нравится



Сейчас читают

Интересное в сети

Загрузка...





Партнеры
www.konliga.biz www.2mm.ru mamaexpert.ru mamaexpert.ru samaya.ru
Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted. www@9months.ru
1 пиксель белый